Результаты IV Дегустационного конкурса East European Beer Award

Результаты IV Дегустационного конкурса East European Beer Award

12/03/2020

11-12 марта 2020 состоялся IV Дегустационный конкурс East European Beer Award.

Команда Craft Beer Club имела возможность посетить мероприятие в качестве судей-дегустаторов.

 

Программа была очень насыщенной, веселой и продуктивной, провели интересные встречи с организаторами и участниками.

На конкурсе было представлено 331 образец пива в 20 категориях от 84 пивоварен и брендов. Оценки проводили 95 судей.

 

Большое спасибо организаторам Юрию Семенову, сооснователю и руководителю Киевской Пивной Лиги и Екатерине Коневой, автору идеи Конкурса, издателю журнала ПИВО. Технологии и Инновации.

 

Поздравляем победителей и финалистов согласно категорий:

 

Pale Lager:

  1. Fest Світле (Ізмаїльська пивоварня)

  2. Забутий Смак (Харківська Зернова Пивоварня)

  3. Преміум Лагер (Південна Степова Броварня Дрофа)

  4. HIPPIE PILS (First Dnipro Brewery)

  5. Ten Parallel (AltBier Brewery)

  6. Світле (Ярмаркова броварня)

  7. Stare Boty (Мідна Бочка)

 

Pale Ale

  1. Blues APA (Чисто пивоварня)

  2. Відьми Holliwell (Ale Point)

  3. Apache APA (AltBier Brewery)

  4. L.APA (First Dnipro Brewery)

  5. Пейл Ель (Дудляр)

  6. Lady Punk (Mateich)

 

Witbier

  1. Blanche de Fest (Ізмаїльська пивоварня)

  2. Білий Хліб (Харківська Зернова Пивоварня)

  3. A Little Bit Цитрус Blanche (Пивний Гном)

  4. Blanche du Melon (MOVA Brewing Co)

  5. Пшеничне (Файне)

  6. Waterloo (Red Cat Brewery)

 

Pale Lager Special

  1. X-City Pils (AltBier Brewery)

  2. Бергшлосс (Рівень)

  3. Citrus Lager (Чисто пивоварня)

  4. Dry Hopped Lager (Bakalar)

  5. Кам'яний брід (Мідна бочка)

  6. Goldenes Glass (Роял Фрут Гарден ІСТ)

  7. Пілснер (Good Brewery)

  8. Літнє “Summer Lager” (Ярмаркова броварня)

 

Porter/Stout

  1. O’Taras (VG Craft Beer)

  2. My Deer Stout (Трубадур)

  3. Вершник без голови (Ale Point)

  4. Stout (Max’s Craft Brewery)

  5. Різдвяний Портер (Мідна Бочка)

  6. Porter (John Barleycorn)

  7. Філософський камінь (Andersen Craft Beer)

 

Flavor beer

  1. MilkShake (Good Brewery)

  2. Cherry Pie (Лембергер)

  3. Krampus (Харківська Зернова Пивоварня)

  4. Стійкий олов'яний солдатик (Andersen Craft Beer)

  5. Французький Ель (AltBier Brewery)

  6. French Ale (AltBier Brewery)

  7. Скрипаль (Ale Point)

 

Sour/Wild

  1. Grand Cru (Rodenbach)

  2. Sour Pineapple (Red Cat Brewery)

  3. Sour Passion (Red Cat Brewery)

  4. Sour Absurd Idio (AltBier Brewery)

  5. Мамаша Кураж (Ale Point)

  6. Sour Mango (Red Cat Brewery)

 

Belgian Strong Ale

  1. Король Леопольд (Ale Point)

  2. ST. Spiritus Quadrupel (KF Brewery)

  3. Tripel (Kachka Brewery)

  4. 1793 (ZЁZЯ Brewery)

  5. Golden Ale (AltBier Brewery)

  6. Авторське (Козацька Броварня)

  7. Belgian Strong Ale (Bartik Beer)

 

Red/Amber/Semi dark

  1. Amitola (DiD Brewery)

  2. Father’s Amber Ale (Father’s Brewery)

  3. Bittersweet (Kibler)

  4. Темний Птах (Південна Степова Броварня Дрофа)

  5. Ель темний (Ярмаркова броварня) 

  6. Віденське (Ярмаркова броварня) 

 

Special Beer

  1. Evolution (AltBier Brewery)

  2. Jungle Mix (AltBier Brewery)

  3. Paradise (AltBier Brewery)

  4. Funky Mango (Pivarium)

  5. Forest Black IPA (Волинський Бровар)

  6. Brune (Malle Beer)

  7. Big Man (Волинський Бровар)

 

Dark Lager

  1. Dark Side (Kyiv Local Brewery)

  2. Кабінетне чорне (AltBier Brewery)

  3. Cane Corso (Мідна Бочка)

  4. Бергшлосс чорний (Рівень)

  5. Княже (Опілля)

  6. SB Dunkel Броварня на Грушевського

  7. Black Beer (Beer House)

 

Weizenbier

  1. Father’s Wheat Beer (Father’s Brewery)

  2. Біле пшеничне (Люстдорф)

  3. Weizen (Primator)

  4. Weizenbock (КАНТ)

  5. 5 AM (Mateich)

  6. Вайцен (Торська пивоварня)

  7. Пшеничний Резерв (Броварня Пивна Легенда)

 

Belgian Style Ale

  1. Blond (La Trappe)

  2. Saison (Kachka Brewery)

  3. Albert (Red Cat Brewery)

  4. Святий Арнольд (Ale Point)

  5. Hovar Ale (Pivarium)

  6. Бельгійський ель (Ярмаркова броварня)

  7. Blonde (Malle Beer)

 

Double IPA

  1. HOP STOP IPA (Броварня Пивна Легенда)

  2. UnderHops (AltBier Brewery)

  3. Drunken Monkey (KF Brewery)

  4. Repin (Харківська Зернова Пивоварня)

  5. Шалений Ель (Ярмаркова броварня)

  6. IPA (Volfas Engelman)

  7. IPA (Father’s Brewery)

  8. Progusta (BraufactuM)

  9. A.P.A.Fest (Ізмаїльська пивоварня)

 

Porter/Stout Special

  1. DUX Imperial Stout (KF Brewery)

  2. Tribal Council (Plemya)

  3. Warlord (Дідько)

  4. Single Hop Porter (КАНТ)

  5. Flat Black (DiD Brewery)

  6. Baltic Porter (Father’s Brewery)

 

Sweet Stout

  1. Dark Winter (Харківська Зернова Пивоварня)

  2. Merry King (AltBier Brewery)

  3. Stout V (MOVA Brewing Co)

  4. Молочний Стаут (Дудляр)

  5. Coconut Stout (Pivarium)

 

Sweet Cider

  1. Fizz Apple (Olvi groupp)

  2. Fizz Pear (Olvi groupp)

  3. Сидр витриманий у бочці після кальвадосу з яблук (Berryland)

  4. Яблучний з суницею (Приватні сади)

  5. Яблучний з вишнею (Приватні сади)

  6. Яблучний з вишнею (Роял Фрут Гарден ІСТ)

  7. Яблучний з грейпфрутом (Приватні сади)

 

Dry Cider

  1. Яблучний (Приватні сади)

  2. Local Roots (Yablo)

  3. Сидр бочковий (Berryland)

  4. Яблучний (Роял Фрут Гарден ІСТ)

  5. Яблучний з сливою (Приватні сади)


Награждение победителей и финалистов конкурса состоится на очередном Форуме пивоваров и рестораторов, который состоится в Киеве 8 апреля.

Отзывы

Комментарии 2
Юрий Семенов
Юрий Семенов 4 месяца

Згідно категорій тількі, а не стилів. Поправьте будь ласка

Ответить
Юрий Семенов
Юрий Семенов 4 месяца

І вам дякую, що доїхали до нас та попрацювали! :)

Ответить

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!