Пивной адвент-календарь: лучший подарок для пивного гурмана

Пивной адвент-календарь: лучший подарок для пивного гурмана

30/11/2018

Адвент-календари стали очень популярны в последние годы. Если к праздничным пакетов со сладостями или косметикой все уже привыкли, то пивные адвент-календаре только набирают позиции.

 

Рождественский календарь, или адвент-календарь - это специальный подарок, который показывает сколько времени осталось до Рождества. По традиции это открытка или картонный домик с окошками, где в каждой ячейке находится какой-нибудь подарок. Рождественский календарь состоит из 24 дней, отсчитывая время с 1 по 24 декабря, когда празднуется Рождество по григорианскому календарю.

 

Первые упоминания о рождественских календаре относятся к XIX века. Традиция зародилась в Германии: считается, что первый детский рождественский календарь был напечатан Герхардом Лангом в Мюнхене в 1908 г.. Через 50 лет в Германии выпустили календарь с конфетами внутри, а впоследствии обычай стал популярным по всей Европе. Сегодня адвент-календари выпускаются не только для детей, но и для взрослых. В ячейках могут находиться предметы одежды, косметика и даже бутылки с пивом.

 

Beery Christmas

 

Французская компания Saveur Bière выпускает пивные адвент-календари с 2012 г.. Каждый год боксы меняют дизайн и наполнение. Список подарков производитель не называет - это должно быть сюрпризом, - но заявляет, что внутри можно найти 24 бутылки пива различных стилей от крафтовой пивоварен из 18 стран мира. Стоимость такого календаря € 95.

https://www.saveur-biere.com/en/beery-christmas

 

Mikkeller Julepakkekalender

 

Не могла пройти мимо такого интересного маркетингового хода датская пивоварня Mikkeller. В ее адвент-календаре, очевидно, будет только собственное пиво, но можно надеяться на то, что там будут присутствовать определенные редкие сорта. Mikkeller Julepakkekalender стоит около € 135 и оформлен в фирменном стиле пивоварни.

https://shop.mikkeller.dk/collections/new-arrivals/products/mikkeller-julepakkekalender-advent-calender

 

HonestBrew Craft Beer Advent Calendar

 

Британский онлайн магазин HonestBrew специализируется на продаже сортов преимущественно локальных крафтовой пивоварен, но в его каталоге можно найти также пиво от Omnipollo, 3 Fonteinen, Evil Twin, Crooked Stave, 8 Wired. Наверное, их сорта будут присутствовать в адвент-календаре, который представлен в двух ценовых форматах - за £ 59,90 и £ 129,90. В Ultimate версии обещают эксклюзивы от Cloudwater, Mikkeller, Stillwater

https://honestbrew.co.uk/christmas-gifts/advent-calendars/

 

GiveThemBeer Advent Calendar

 

Сайт GiveThemBeer также выпускает фирменный адвент-календарь, но в уменьшенном формате - 12 бутылок. Магазин обещает, что внутри вы найдете только "Топчик". Цена, кажется, это подтверждает - $ 89,99. Кроме того, в комплект входит специальная открывашка для пива, бирдекель и открытка с индивидуальным приветствием.

https://www.givethembeer.com/products/beer-advent-calendar

 

Australia's Beer Advent Calendar

 

В Австралии также любят адвент-календаре. Магазин Beer Cartel подготовил бокс с бутылками лучшего австралийского крафтовой пива и специальных эксклюзивных сортов. В отличие от большинства календарей, в этом - 25 сортов: один специально предназначен для того, чтобы выпить его на Рождество. За комплект придется отдать $ 119,99.

https://www.beercartel.com.au/beer-advent-calendar

 

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!