ТОП - 5 самого необычного пива в мире

ТОП - 5 самого необычного пива в мире

Пиво популярное во всех странах мира. Его любят мужчины и женщины, молодежь и люди в возрасте. Пивом наслаждаются дома, в барах и берут на пикники.

Маркетологи пивного бизнеса придумывают новые сорта, иногда довольно-таки странные. Вашему вниманию подборка из самых необычных сортов пива.

Банановое пиво

Большое количество банановых плантаций в африканских странах стала причиной популярного на этом континенте хлебно-бананового пива Banana Bread Beer. К сожалению, этот экзотический напиток не экспортируется и попробовать его можно только непосредственно в Африке.

Мясное пиво

Тоже довольно странное пиво со вкусом свинины Mangalitsa Pig Porter родом из Мичигана (США).

Его варят вместе со свиной головой и костями, которые заматываются в марлю и помещаются в емкость с пивом. После чего напиток несколько раз процеживают.

Как говорят ценители, это пиво действительно имеет привкус копченой свинины.

Стоит отметить, что в частных пивоварен, особенно американских, популярное приготовление пива с различными частями животных: головами, мозгами, сердцами. Например, в состав пива St. Brewing Walker входит козье сердце. А Rocky Mountain Oyster Stout - пиво со вкусом устриц - варится на бычьих яйцах.

Пиво с водорослями

В шотландское пиво Kelpie Seaweed водоросли добавляют еще на стадии первичной ферментации, благодаря чему напиток получает дополнительную «морскую» ноту. В шотландской мифологии именем келпи называли водяного духа, чаще всего появляется в образе лошади с гривой из камыша и обитает в реках и озерах.

Пиво со вкусом отрыжки кита

Страшно представить, что именно вдохновило создателей этого сорта. Австралийская компания начала производство пива со вкусом отрыжки кита под названием Moby Dick Ambergris Ale в честь знаменитого романа Мелвилла.

Оказывается, после очистки отрыжка кита приобретает мускусный запах - создатели утверждают, что напиток пахнет морем.

Пиво из бороды

Пивные дрожжи для пива Rogue Ale's Beard Beer действительно собирают с бороды. Идеей для этого пива стала шутка о том, что роскошная борода американского пивовара Джона Мейера может быть хорошим домом для дрожжей. Мейер отправил часть своей бороды в лабораторию и вырастил там дрожжи.

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!