Бельгийские монахи запускают сайт

Бельгийские монахи запускают сайт

11/07/2019

Бельгийские монахи вынуждены продавать свое пиво онлайн, чтобы переиграть нечестных торговцев

 

Бельгийские монахи, варят одни из самых желанных в мире сортов пива, запускают сайт, чтобы предотвратить распространение их продукта несанкционированными продавцами

 

Аббатство Святого Сикста в Вествлетерени, Фландрия, является одним из 14 официальных производителей пива траппистов в мире.

 

В аббатстве покупатели могут приобрести ящик пива Westvleteren за 45 евро, или примерно 1,80 евро за бутылку.

 

Как правило, монахи просят клиентов не перепродавать свою продукцию третьим лицам.

 

Продажи аббатства традиционно ограничивались частными клиентами, которые заказывают продукт по телефону. Каждый клиент может приобрести не более двух ящиков пива.

 

Но спекулянты игнорируют "этические ценности" монахов, продавая пиво другим людям. Именно заставляет самых монахов открывать продажу своей продукции через интернет, чтобы ослабить спрос на черном рынке.

 

Монахи были разочарованы, когда в прошлом году увидели свое пиво в одном из нидерландских супермаркетов, где его продавали по завышенной цене.

 

Супермаркет собрал 7,2 тысячи бутылок популярного пива из аббатства, продавая их примерно за 9 евро за бутылку.

 

"Это действительно открыло нам глаза. Это было своеобразным пробуждением о том, что проблема была настолько серьезной, что компания смогла приобрести такие объемы. Это действительно вызвало у нас беспокойство", - сказал один из монахов брат Годфрид.

 

Цены в Брюсселе и других местах могут быть гораздо выше, что показывает высокий спрос на пиво, которое эксперты называют лучшим в мире.

 

В Дубае за одну бутылку такого пива просили 300 долларов.

 

Монахи-трапписты не получают прибыли от продажи своего пива. Они производят ровно столько напитка, сколько им нужно для покрытия своих ежегодных расходов.

 

Теперь аббатство вводит систему бронирования продукции, чтобы лучше отслеживать соблюдение лимита в два ящика на человека на 60 дней.

 

Согласно новой системе, которая заработала с четверга, покупатели должны зарегистрироваться на сайте, предоставив свои персональные данные, например, адрес и номерной знак автомобиля.

 

Приоритет будет отдаваться тем, кто дольше ждал с момента их последней покупки.

 

Брат Ману Ван Хекке, настоятель аббатства Святого Сикста, надеется, что новая система продаж отвечать "потребностям многих энтузиастов Westvleteren".

 

"Мы долго и упорно думали о хорошей и дружескую к клиентам альтернативу. Продажа пива в аббатстве оставаться ориентированным исключительно на частных клиентов", - добавил он.

 

Международная ассоциация траппистов объединяет 14 монастырей этого ордена (большинство в Бельгии). Только эти монастыри имеют право варить пиво под торговой маркой траппист.

 

При этом пиво должны варить в монастыре или под наблюдением монастыря и его должны продавать с целью получения прибыли.

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!