Vine vs Beer

Vine vs Beer

Что полезнее для здоровья: пиво или вино?

 

Люди делятся на два типа: те, кому нравится пиво и те, кому нравится вино. Причем если вино считается весьма полезным напитком, то пиво, в основном, ассоциируется с ожирением.

 

В течение многих лет эксперты в области здравоохранения хорошо отзывались о вине, предполагая, что в нем содержится много антиоксидантов, в частности, ресвератрол, который считается залогом долголетия. Но новые данные показывают, что пиво также может быть полезным для здоровья. Итак, какой же напиток лучше выбрать?

 

Вино:

Вино, особенно красное, обладает высокой концентрацией полифенолов, питательных веществ, известных своей высокой антиоксидантной активностью.

 

Полифенолы помогают уменьшить риск воспалительных процессов и окислительного стресса клеток (повреждение, которое со временем способствует старению и многим хроническим заболеванием). Исследования показывают, что умеренное потребление вина рекомендуется для снижения артериального давления, уровня холестерина и риска сердечных заболеваний. Исследование, которое проводилось в 2013., Показало, что потребление вина в умеренных количествах может помочь снизить уровень депрессии.

 

Крафтовое пиво:

В то время как предыдущие исследования показывали, что вино более полезно для сердца по сравнению с пивом, последние исследования свидетельствуют о их одинаковый эффект. Исследование, которое проводилось в 2012г., Показало, что у людей, которые пили вино или пиво в умеренных количествах, риск сердечных заболеваний был ниже на 42%, чем у непьющих.

 

"Мы все знаем, что бокал красного вина никому не повредит, но оказывается, что бокал крафтового пива гораздо полезнее", - говорит Майк Маккаллоу, доцент Калифорнийского политехнического университета.

 

Пиво содержит ниацин, также известный как витамин В3, и пивные дрожжи, которые снижают уровень холестерина.

 

Профессор Маккаллоу говорит, что основная причина, по которой крафтовое пиво полезнее, чем "массовое", заключается в том, что оно реже пастеризованное.

 

"При умеренном потреблении крафтового пива риск сердечных заболеваний и диабета снижается на столько же, как при потреблении красного вина".

 

Кроме того, пиво может предотвратить болезни Альцгеймера и сохранить когнитивные способности у пожилых людей.

 

Вывод

 

Оказывается, что умеренное потребление пива или вина продлевает жизнь и может быть полезным для здоровья. Ключевое слово - "умеренное". Что это значит? Для женщин - не более одной стандартной порции в день, для мужчин - не более двух. Одна порция эквивалентна 0,14 л. вина или 0,35 л. пива.

 

Источник: https://homebrew.com.ph/news/craft-beer-vs-wine-which-is-healthier/

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!