7 трендов крафтовой пива в 2019 году

7 трендов крафтовой пива в 2019 году

24/01/2019

В 2017. пивной обозреватель Джош Бернштайн предсказал рост популярности лагерей и Кельш, появление множества новых фруктовых простокваши, кофейного пива и сочных IPA, а также новый урожай пива с лактозой. И он был прав по всем пунктам. Но... Наступил новый год, а это значит - новые тенденции в мире крафтового пива. Джош рассказал сайту HopCulture о том, что будет популярным на крафтовой пивном рынке в 2019 году.

 

 

Лагер

Лагер возвращается в моду, так как потребители начинают уставать от тройных IPA и кондитерских стаутов. Джош Бернштайн спрогнозировал подъем лагера в 2017 году, но поспешил: это был год, когда пивовары только "сели на поезд" этого стиля, но в 2019 году, считают эксперты рынка, он станет популярным и среди пивоваров, и востребованным среди потребителей. В каждой отрасли существуют свои циклы, и мы утверждаем, что 2019 станет звездным часом для лагера, - подчеркивают в HopCulture.

 

 

Международные пивоварни

 

Сумасшедшая волна крафта началась в Америке, а потом вышла за ее пределы. Взять, например, Португалию. Два года назад в стране было только две знаковые пивоварни, а сегодня их насчитывается более 70. Во Франции несколько сотен, еще больше - в Испании, Кореи и Японии. Также в прошлом году несколько ведущих американских пивоварен успели засветиться на мероприятиях по всему миру. И мы видели, как несколько международных пивоварен, таких как Bellwoods, Garage Beer Co., Magic Rock и другие, отправляются в США, чтобы удивить своей продукцией американских любителей пива. В 2019 многие американские пивоварен обратят свое пристальное внимание далеко за пределы Штатов.

 

Пивоварни, которые специализируются на диком и спонтанном брожении

 

Что общего у таких американских крафтовых пивоварнях, как The Referend, Floodlands, Black Project и The Ale Apothecary? Да, эти пивоварни находятся далеко друг от друга (от Нью-Джерси в Вашингтон), но все они специализируются на одном стиле - спонтанном брожении.

 

По сути, вместо добавления дрожжей, выращенных в лаборатории, пивовары оставляют сусло открытым и позволяют естественной микрофлоре региона сбраживать пиво. Такое пиво связано с местностью, и несколько пивоварен, упомянутых выше, делают шаг вперед, используя только локальные ингредиенты.

 

 

Тапрумы как места для встреч

 

Если вы слышите хорошую песню, каким будет ваш естественный инстинкт? Поделиться ею с кем-то еще? А как насчет замечательного пива? Вы также захотите поделиться этим вкусом и этим ощущением с кем-то. Мы пьем пиво не только ради вкуса, но и для общения. Все больше пивоварен уделять время планированию мероприятий в тапрумах, и здесь речь идет не только о потреблении пива, но и об общении.

 

 

Смерть лактозы

 

Пивоварня Tired Hands в Ардморе (штат Пенсильвания), сделала Milkshake IPA известным, но самой их ошибкой было раскрытие технологии его производства. Последние несколько лет все кому не лень бросали лактозу в чаны, что придавало пиву сливочный, почти молочный вкус. Некоторым пивоварням, таким как Hudson Valley и Imprint, удалось внедрить инновации в процесс с большим эффектом, другие же производили гибриды пива и греческого йогурта. По мнению колумнистов HopCulture, потребителю надоели такие новинки, и приторно, слишком сладком лактозной IPA пора уйти вслед за коричневым элем.

 

 

Кофейное пиво

 

Если вы любите крафтовое пиво, скорее всего, цените и другие продукты ремесленного производства, такие как шоколад, хлеб и кофе. Последняя, ​​в частности, имеет много общего с пивом. И пиво, и кофе являются сложными напитками, и лучшие из них - результат тщательного поиска и внимания к процессу. Поскольку пивовары расширяют границы, взаимодействуя с другими напитками, многие из них обратятся к теме кофе.

 

 

Винное пиво

 

Речь идет о пивоварни, которые вникают в винодельческий процесс, для того, чтобы создать напиток, столь же специфический и локальный, как вино. Например, такие пивоварни, как Threes Brewing, Referend, Scratch и Fermentery Form уже изготавливают пиво, которое заценят и любители вина. Не стоит ждать, что каждая пивоварня будет производить гибриды пива и вина, но эксперты прогнозируют все больший интерес пивоварен к созданию таких напитков.

 

https://www.hopculture.com/trends-craft-beer-industry-2019/

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!