Ученые развеяли миф об "пивном животе"

Ученые развеяли миф об "пивном животе"

Довольно распространеное мнение о том, что потребление пива приводит к образованию "пивного живота", не более чем миф. Об этом свидетельствуют исследования израильских ученых, согласно которым никакой специфической "пивной формы ожирения" не существует.

 

Как утверждает доктор наук Мая Розман, набирают вес только те, кто привык сопровождать потребления пива большим количеством пищи, особенно фаст-фудом, чипсами и другими высококалорийными закусками. Кроме того, как известно, алкоголь даже в небольшом количестве усиливает аппетит.

 

Правда же состоит в том, что по своей калорийности пиво (в среднем 40 ккал на 100 мл.) Уступает и молоку и кофе. Причем, уступает достаточно существенно.

 

Разумеется, в более крепких сортах пива калорий больше. Но и молоко бывает разной жирности. Так что риск заработать "живот" на потреблении молока ничуть не меньше, чем от потребления пива.

 

В ходе исследований был также подтвержден положительное влияние пива на функционирование организма. В некоторых случаях, как отмечается, пиво снижает риск развития диабета и сердечных заболеваний. Наличие в пиве витаминов группы В положительно отражается на мозговой активности и обмене веществ.

 

Вместе с тем, ученые рекомендуют не злоупотреблять пивом. Для женщин идеальной нормой считается один бокал, а для мужчин - два.

 

Также не рекомендуется есть при потреблении пива, особенно жирную пищу. Перед смакованием пива лучше сделать пару глотков воды, а именно пиво потреблять не залпом, а небольшими глотками.

 

 

Первоисточник:

 

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5373846,00.html?fbclid=IwAR2RmIIcMz7hqIObokAREIeXEl420mgsnlWdCIWfnbPWrRS1YSMvMo9BoE8#autoplay

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!