Mountain IPA

Mountain IPA

На американском рынке крафтового пива набирает популярность новый стиль - Mountain IPA. Это насыщенное, ароматное пиво с добавлением большого количества тропических сортов хмеля, сдержанной горечью и относительно высоким ABV. Стиль обязан своим названием тем, что его сегодня варят в так называемых "горных" штатах, через которые пролегает хребет Скалистых гор.

 

Пионерами "горного" IPA можно выделить три пивоварни: Odell Brewing и Oskar Blues, которые выпускают Mountain Standard и Steep Coast Strata Double IPA, а также The Shed - авторы Mountain IPA.

 

"Mountain-Style IPA - это новый этап эволюции региональных стилей, вслед за West Coast и New England IPA, говорит Брендан МакҐивни, главный операционный директор Odell Brewing. - Мы посмотрели, что нам нравится в существующих стилях, а затем создали собственный ... мы утроили количество хмеля, чтобы насытить его ароматом без каких-либо лишних добавок. Получился очень пыткий IPA с легкой мутностью и низкой горечью ".

 

- Я бы сказал, что это - сочетание двух берегов: не разорительная горечь классического IPA западного побережья, но и не мягкая горчинка мутного IPA с северо-востока - это нечто посередине. Стиль характеризуется полнотой хмелевого аромата с округленной сладостью, как в NEIPA, но пиво не до такой степени плотное, когда его приходится есть ложкой. В нем сочетаются мощное охмеленного мутных IPA с питкостю West Coast IPA, - отмечает Тим ​​Мэтьюз с Oskar Blues.

 

Время покажет, приживется ли новая вариация IPA на кранах пабов и станет новым хитом среди крафтовых пивоварен.

Отзывы

Комментарии 0

Похожие статьи

Быть в курсе последних событий

Подписывайтесь на розсылку и получайте последнии новости про крафтовое пиво первыми!